К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли антикор Калине

Гость
0 - 13.11.2012 - 19:08
На днях взял в салоне Калину универсал.Стоит ли делать антикор?


11 - 13.11.2012 - 19:36
0-batona >
мовиль и все.да [*****] krethf на задок.на передке и так есть
Гость
12 - 13.11.2012 - 19:42
Автору-не жмись, мовиль-герлен.И самому приятно будет и продать быстрее.Бабки при продаже не отобьешь все, зато по верхней цене по году и состоянию продашь и быстро.Проверено на семерке, десятке-универсал, приоре.Если нет кондишена пока, то сделай и термозащиту, пригодится.В жару будет греться меньше, а если кондишен поставишь, то и ощутишь.
13 - 13.11.2012 - 19:48
0-batona > Поздравляю с приобретением. А какая комплектация машины? Надеюсь, что в любом случае с новой КП 2181?. Что касается дополнительной обработки антикором, то тогда надо было покупать машину в Центр-моторс (не реклама!) , там подобная опция существует в качестве подарка и не влияет на рекомендованную цену производителя. Хотя когда я там брал себе Калину, меня сразу очень озадачило, что антикор для скрытых полостей, (судя по его внешнему виду) нанесли на днище и арки машины. Пусть он и очень именитого бренда, но такой подход показался мне не очень разумным, что и подтвердилось после первой же зимы, после купания в зимних лужах от него на днище не осталось и следа. Ну и пусть, как говорится. дареному коню в зубы не смотрят. Но это, так, к слову. А на деле, кузов Калины очень стойкий к коррозии, да само качество ЛКП на высоте, не чета какой-нибудь Нексии за эту же цену. У меня, например у коллеги по работе, Калина можно сказать из первых выпусков –начала 2006 года. нет и намека на коррозию. в том числе и во внутренних полостях. (недавно разбирал двери для установки проставок под акустику и шумоизоляции). Единственное, что ржавеет, так это корпус опор передних стоек, но это к кузову не относится. Поэтому, дополнительный антикор делать не стоит, лучше сделать дополнительную шумо-виброизоляцию. Это точно лишним не будет.
Гость
14 - 13.11.2012 - 19:57
Автор вот ресурс калиноводов, там много интересного узнаешь. В том числе и по интересующему тебя вопросу - http://www.lkforum.ru/
Гость
16 - 14.11.2012 - 10:29
Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего года составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.
Гость
17 - 14.11.2012 - 10:49
Мовиль страшная хрень. Воняет, по жаре лезет из всех щелей и пачкает одежду. И хватает её на год-два.
Если уж хочешь делать антикор - делай антигравий на битумной основе (типа смола короче).
Подкрылки... Спорный момент, убивают вентиляцию, могут тереть краску в местах контакта, а если посадить на самоеры в крыло - так это ваще кощунство и будущие очаги корозии. Уж лучше на силикон, но его трудно отодрать потом.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Калины очень стойкий к коррозии, да само качество ЛКП на высоте
Читаем корозийный тест Авторевю. Очень не стабильная стойкость к корозии у ВАЗов. Первые были хороши, а потом всё хуже, как щас не известно.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
дополнительный антикор делать не стоит
Стоит сделать днище и арки антигравием, а всё остальное на виду и нужно просто вовремя обрабатывать и подкрашивать.
Гость
18 - 14.11.2012 - 10:52
0-batona >да вроде сейчас красят нормально вазики. Что-то не видел дырявых калин, какие бывают классические.
Гость
19 - 14.11.2012 - 10:54
нет,все равно сгниет скоро
Гость
20 - 14.11.2012 - 11:25
Спасибо всем! думаю до весны ,а там по теплу обработаю.
Гость
21 - 14.11.2012 - 11:29
По поводу комплектации_всё кроме кондюка.Вместо него взял литьё и сигнализацию.Всё удовольствие 313т.р.За эти деньги довольно не плохо_лучше Логана и Дэу
Гость
22 - 14.11.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
думаю до весны ,а там по теплу обработаю.
Сразу делай, как только из салона выгнал, а то потом забодаешься соль-грязь отмывать

Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
всё кроме кондюка.Вместо него взял литьё и сигнализацию
0_0
Гость
23 - 14.11.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
всё кроме кондюка.Вместо него взял литьё и сигнализацию
Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
лучше Логана
фцытатнег!
Гость
24 - 14.11.2012 - 11:38
нафиг антикарозийка калине не впилась, продавал свою 2008 года не намека небыло на ржавчину, щас новую калину взял даже не собираюсь этим заморачиваться, максимум арки дунуть от едких зимних реагентов
Гость
25 - 14.11.2012 - 11:40
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙ МОВИЛЬ!!!
ты уже обеспечил зарплатой рукожопых мастеров автоваза, теперь все по плану: сделать у рукожопых антикорщиков накуйненужный мовиль и лет пять наслаждаться тошнотворным запахом, усиливающимся в разы в жару... теперь самое главное поставить у них сигнализацию втридорога, чтобы НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ...
ЗЫ: и если брал в кредит, то переплата должна составить тысяч 300, если так то все правильно сделал...
ЗЫЗЫ: ни на какие форумы не ходи, на сто не ездий, слушай толко гуру - УАССЯ МАКАРОННИКА и будет тебе счастье...
ЗЫЗЫЗЫ: лять чуть не забыл, обязательно оберни в пакет из-под магнита эбу, на которое скоро начнет капать печка... проблема известная, говорят ей и 10 лет то нет...
Гость
26 - 14.11.2012 - 11:44
Иещё не по теме.У меня для парковки узкое место,приходится каждый раз складывать зеркала.Кто сталкивался?На долго ли хватит?
Гость
27 - 14.11.2012 - 11:44
пакет уже не нужен, с 11 года эбу маленький и прикручен к плостмассоваму казырьку, ежили печка потечет то на козырек
Гость
28 - 14.11.2012 - 11:46
26-batona >на старой калине 2 года складывал каждый день чтоб в гараж заехать старый, на новых лапухи здоровые но их ещё не разу не складывал, салидолом или литолом смаж, густой смазкой и складывай на здоровье
Гость
29 - 14.11.2012 - 11:48
27-kapysta > херррррасе... реально респект... исправляют же... а вы говнотаз, говнотаз...
Гость
30 - 14.11.2012 - 11:53
без кандюка реально зря взял. забыл в каких широтах живешь? пожалеешь еще сто раз.
Гость
31 - 14.11.2012 - 11:59
21-batona >прости товарисч...я до этого твоего поста не дочитал...
Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
всё кроме кондюка.Вместо него взял литьё и сигнализацию
тут я всяко в ступаре... это когда мой знакомый взял недавно четырку белий белий на дисках белий за 330 тысяч... меня прям разрывало, но кент попросил его не травмировать морально...
кароч [*****] ты полную сотворил, лучше бы взял ваще без ничего с подушкой, абс и кондюком, а отсальное потом постепенно бы доставил...
Гость
32 - 14.11.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
без кандюка реально зря взял. забыл в каких широтах живешь? пожалеешь еще сто раз.
В этом году климат включал максимум раз 10!
Цитата:
Сообщение от batona Посмотреть сообщение
лучше Логана и Дэу
Это вообще бред! Была у меня новая Калина в 2008 году, продал через полгода и взял пруль. Вот это дело, кто бы что не говорил. А Логан гораздо лучше Калины!
Гость
33 - 14.11.2012 - 12:04
лучше бы такую взял
11174-40-046 (норма) База 2 + ABS,кондиционер, э/зеркал, аудиоподготовка, доп.стоп, е-газ, L-образные подголовники задних сидений (3 шт.) 350 100
330 100
АКЦИЯ!
Гость
34 - 14.11.2012 - 12:04
1 без кондюка жесть,
2 радное литье пластелин одноразовое,
3 сигнализацию зря поставил, легче угнать с грабером, ибо радной иммобилайзер надежней хоть грабером не читается

прежде чем покупать машинку нужно было изучить самые популярные нюансы с граблями
Гость
35 - 14.11.2012 - 12:06
что бы продлить её мучения?
Гость
36 - 14.11.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
тут я всяко в ступаре... это когда мой знакомый взял недавно четырку белий белий на дисках белий за 330 тысяч... меня прям разрывало, но кент попросил его не травмировать морально... кароч [*****] ты полную сотворил, лучше бы взял ваще без ничего с подушкой, абс и кондюком, а отсальное потом постепенно бы доставил...
Менеджерам в автосалонах тоже кушать хочется.
Гость
37 - 14.11.2012 - 12:11
купи ладу калину и получи 100 руплей на телепон.
Гость
38 - 14.11.2012 - 12:11
36-masterr_ > та он просто нерусский... он кайфует, ему нра)))))....
от сигналки вообще толку ноль... надо ставить с диалоговым кодом... от них хоть польза есть, совсем школота не шарящая в электронике и каких нить элементарных пауках, не сможет угнать... есть дешевые тот же старлайн а61... от них хоть польза, что не вскроют граббером, а на парковке гипера бить стекло или сворачивать замки чтоб насунуть что то из салона, никто не будет...
Гость
39 - 14.11.2012 - 12:12
Кстати автор у тебя стоит электро замок багажника? а то блин с ключа муторно постоянно закрывать/открывать?
Я специально когда брал искал с кондюком, хотя каждому своё. У меня на работе чел на калине вообще кондей не включает, говорит простыть боюсь...летом после рабочего дня без кондюка на машине одно удовольствие по пробочкам ехать:)
Гость
40 - 14.11.2012 - 12:13
кароч если без флуда, не корми задорого всяких дельцов... антикор нафиг ненужен ВААЩЕ и пользы от него, кроме ужасной вони, никакой...
Гость
41 - 14.11.2012 - 12:15
39-w1w >электро замок багажника только на седанах, хечи и универсалы можно самому приколхозить, проводка есть только активатор поставить, но гемор всеравно дверь сама открываться не будет
Гость
42 - 14.11.2012 - 12:18
41-kapysta > честно, я калиной доволен...но блин два момента: гудящая коробка и отсутсвие электро замка багажника печалит...ну может калине 2 устранят...хотя коробка даже новая пока гудит:( ....
Гость
43 - 14.11.2012 - 12:28
42-w1w >я тоже даволен, поэтому и купил её второй раз новую с салона, безпроблемная дешовая, мастеров в каждой деревне, запчасти на россыпь кругласуточно, кузавщины полно уже крашеной за шапку сухарей, машина совершенно не напрягает финансово
на калине 1.4 гул коробки победил хорошей синтетикой зик выше уровня на 4-5мм, появлялся выше 3х к оборотов только, на новой 1.6 16кл приоро коробка цука воет сильней, так и не победил, а электро привод багажника можно прикрутить если так горит
44 - 14.11.2012 - 12:31
На моей Калине какой-то антикор уже с завода был. Разбирал двери, так там внизу, где обычно у тазов всегда гнило, промазанно чем-то, причём достаточно добротно. Также имеются легкие подтёки из вентиляционных отверстий задней двери и есть мастика в порогах. Арки после зимы в идеале, состояние ЛКП на отлично.
Кстати, до этого была 21102 2003г выпуска пробег гдето за 300 т.км, точно не известно, так там только возле уплотнителя заднего стекла была пара пупырышек, остальное в идеале.
Гость
45 - 14.11.2012 - 12:37
43-kapysta > на новой у тебя уже 2181 коробка(тросиковая) ? Вряд ли у тебя там коробка от приоры. Замена масла на синьку судя по отзывам не устраняет проблему воя полностью.
Гость
46 - 14.11.2012 - 12:38
44-Yurich >ну да есть такое музыку ставил тоже в дверях глянул обильно полито даже кое где жренажные отверстия проколупать пришлось ибо этот пластелин жидкий все залепил, петли все в нем и лючек бака даже
Гость
47 - 14.11.2012 - 12:43
45-w1w >не тросикавые только пошли пробные на грантах, на калинах вроде не замечены пока, дрыгатель у меня 126 приоро, какая точно каробка не скажу нужно на яму изучать
Гость
48 - 14.11.2012 - 12:45
Да коробка модернизированная,но пока ничего сказать не могу_слишком маленький пробег
Гость
49 - 14.11.2012 - 12:46
47-kapysta > не уже и на калинах тросиковые с ноября...но тоже [*****] гудят, а у тебя если задняя передача как на старой врубается (колёсико вверх, влево и вперед) то коробка обычная вроде. на тросиковых задняя вправо и назад
Гость
50 - 14.11.2012 - 12:48
49-w1w >да старая я в августе взял


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены